Feiertage 2014 Deutschland Baden-Württemberg

Neujahr Wednesday 01.01.2014
Heilige Drei Könige Monday 06.01.2014
Karfreitag Friday 18.04.2014
Ostermontag Monday 21.04.2014
Maifeiertag Thursday 01.05.2014
Christi Himmelfahrt Thursday 29.05.2014
Pfingstmontag Monday 09.06.2014
Fronleichnam Thursday 19.06.2014
Tag der Deutschen Einheit Friday 03.10.2014
Allerheiligen Saturday 01.11.2014
1. Weihnachtstag Thursday 25.12.2014
2. Weihnachtstag Friday 26.12.2014

XML

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<holidays country="Germany" state="Baden-Württemberg" year="2014">
<holiday title="Neujahr" timestamp="1388530800" date="2014/01/01" />
<holiday title="Heilige Drei Könige" timestamp="1388962800" date="2014/01/06" />
<holiday title="Karfreitag" timestamp="1397772000" date="2014/04/18" />
<holiday title="Ostermontag" timestamp="1398031200" date="2014/04/21" />
<holiday title="Maifeiertag" timestamp="1398895200" date="2014/05/01" />
<holiday title="Christi Himmelfahrt" timestamp="1401314400" date="2014/05/29" />
<holiday title="Pfingstmontag" timestamp="1402264800" date="2014/06/09" />
<holiday title="Fronleichnam" timestamp="1403128800" date="2014/06/19" />
<holiday title="Tag der Deutschen Einheit" timestamp="1412287200" date="2014/10/03" />
<holiday title="Allerheiligen" timestamp="1414796400" date="2014/11/01" />
<holiday title="1. Weihnachtstag" timestamp="1419462000" date="2014/12/25" />
<holiday title="2. Weihnachtstag" timestamp="1419548400" date="2014/12/26" />
</holidays>